Стадный рефлекс или реклама

Что происходит, когда человек попадает в паутину страстей?
Что такое паутина страстей, в моем понимании, да именно в моем, не знаю как вы, но я воспринимаю это словосочетание «паутина страстей» как навязанное, да именно навязанное состояние психики или душу. Она (паутина страстей) завораживает вас, заставляет двигаться, что принципе неплохо, но вот, только в какую сторону? Хорошо, когда она ведет вас по пути приятному для вас (под словом ВАС, ВЫ я понимаю ваш прагматичный разум и вашу Божественную душу), и совсем другое дело если она ведет вас по пути полному напыщенной и наигранной радости и удовольствия
И так, ближе к телу, вы прибываете в состоянии страсти и вам это безусловно ооочень нравиться, и вы от этого в восторге и чувствуете себе на вершине мира, ну может быть не на самой вершине, но вам это приятно и ваша душа купается в «шампанском». Эйфория одним словом и только, вы можете захотеть находиться в этом состоянии все время…

Хочется разобраться, а откуда берется эта эйфория, откуда ноги растут, как говорится, а растут они из внешнего мира протекающего вокруг вас и событий влияющих на ваши мысли и подсознание. Что больше всего влияет на «обычного» человека в течении его обычной жизни – телевидение, однозначно! Если кто-то скажет, нет я читаю газеты, а уж потом смотрю телевизор или я свободное время провожу в кругу друзей и мы общаемся на излюбленные темы – знайте, вы исключение из правил, не говоря уже о людях полностью погруженных в Интернет. Общая масс людей находится под непосредственным влиянием телевидения.

Реклама, сериалы, и дешевый кинематограф – эти направления телевидения безусловно проводят массовое зомбирование и внушение «правильного» направления мыслей населения, а ведь если ОНИ будут думать не о том что нужно, как же тогда проконтролировать ситуацию и спрогнозировать реакцию масс на очередной бздык власть имущих.

Для многих я не сказал ничего нового.

Может быть эти слова вам покажутся новыми:
Выход из ситуации прост, нужно равнодушно относится увиденному в «ящике» и наоборот, с любострастием относится к своей личной жизни. Если вы уж сели перед телевизором, не позволяйте увиденному зацепить вас и вызвать в подсознании негодование или радость по отношению к персонажу в телике, радуйтесь и негодуйте относительно ситуаций в своей собственной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий