Справочник расширения сознания.

Если вы читаете этот текст, значит вы задумывались уже над тем что ваше сознание могло бы знать и больше чем сейчас. И это действительно так, наш разум ограничен множеством блоков психологического характера навязанных нам с самого детства родителями и обществом. Как же освободиться от них, как посмотреть по новому, по современному на мир, на себя и на всё происходящее с вами.
Я пишу эту статью, как раз по тому что я сам прошел через всё что перечисляю в ней и на собственном опыте убедился в работоспособности механизма очищения сознания от лишней обузы в виде ненужных и отвлекающих мыслей, которые засоряют сознание, а значит и наше тело. Напрашивается вопрос, как же может быть здоровый и сильный организм когда у него больное сознание разрушающее изнутри тело человека.
Я разбил путь расширения сознания на несколько этапов:
Отказ от мясной пищи

Отказ от мясной пищи является одним из первых этапов. Свежие, здравые и правильные мысли не могут даже залететь в вашу голову, даже если рядом с вами будут находиться просветленные и пытающиеся помочь вам личности, причина этому проста - простая зашлакованность вашего организма, мозг это тоже часть организма и наши мысли это продукт который он производит, это как рука может писать на бумаги, так и мозг умеет думать. Если руки не помыть перед тем как сесть за письменный стол, то и написанное на чистом листе бумаги будет выглядеть грязновато.
Стать вегетарианцем в той или иной форме (есть несколько видов вегетарианства) сразу не получиться, к этому нужно придти постепенно и целенаправленно, нужно погрузиться в это с головой, проникнутся и понять всю глубину этого вопроса.
Дополнительных причин, кроме расширения сознания может быть несколько:

  • Гуманизм (защита животных от насилия)

  • Религия (запрет конкретно взятой веры)

  • Медицина (диета прописанная доктором)


В любом случае, так или иначе отказ от мяса поможет расширить и очистить разум и сознание. Помочь в этом может такая известная историческая личность как Л. Н. Толстой и его известное эсце о гуманном отношении к животному миру под названием "Первая ступень". Большой вклад в развитие вегетарианства, как нового образа жизни человечества сделала Джульет Гелатли, в частности вам может помочь её известная книга "Как стать, быть и оставаться вегетарианцем"
Изучая эти материалы вы сможете как можно ближе подойти к самой идеи отказа от мяса.

Изучение священных писаний

Двигаясь дальше по пути расширения сознания вам просто необходимо изучать философию древних народов, ведь именно проверенные многими веками принципы жизни как раз и помогают осмыслить многие положения в современном мире, по новому, докопаться до сути проблемы. Узнать о древних философах проще всего при помощи изучения священых писаний.
В современном мире начинает возвращаться понимание того что здоровая и правильная семья - это залог процветания всего государства в целом. Государственные лидеры многих стран уделяют особое внимание созданию правильного образа в умах подрастающего поколения, на это выделяются не малые денежные средства из бюджетов. Начал возвращаться институт девственности женщины до замужества и многое другое. Для углубления в этот аспект может помочь древний труд Индийской культуры, написанный на основе древних Ведических знаний под названием "Аюрведа семьи".

Практика йоги

Йога - понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния.

Заинтересованность в практиковании йоги должно появиться у вас как само собой разумеющееся, после углубленного изучения древних трактатов и писаний. Йога помогает установить контакт с тонкими энергиями, что значительно облегчает процесс расширения сознания.

Переход на сыроедение

Ступеньку сыроедения можно охарактеризовать как дальнейшее продвижение в правильном направлении, которая требует от вас значительных изменениях внутри вашего сознания. Переход от вегетарианства на сыроедение это как переход на более высокий уровень очищения организма, а мы с вами говорили выше о том что взаимосвязь чистого организма и ума очевидна. Чтобы влиться в понятие и принципы сыроедения было бы не плохо изучить такую литературу как книга Тер-Ованесяна "Сыроедение". Для обсуждения насущных проблем связанных с переходом на этот своеобразный вид диеты пригодиться возможность узнать мнения современников практикующих это на форумах: http://www.vegaport.com.ua/forum или http://www.syroedenie.com/forum
Переход на сыроедение представляет собой очень ответственный шаг, который необходимо тщательно спланировать, не помешает консультация врача-диетолога.

Уделение внимания прецеденту солнцеедения.

Феномен солнцеедения выглядит пока что как фантастическое кино, но раз прецедент имеет место быть и далеко не в единичном случае, значит это может иметь место в будущем в более широких форматах.

Взять к примеру тот факт, что по этому поводу уже пишутся целые научные труды и книги, одна из которых представлена здесь "Жизнь без еды"
Почему бы и нет, может быть в недалёком будущем, когда мы наконец всей планетой откажемся от мясного, произойдет постепенный отказ от пищи материальной как таковой. Но это конечно же догадки, разобраться в которых я пока не в силах.
Может быть это получиться у вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий