Телевизор полезен

Пришел вечером с работы и решил включить телевизор, давно этого не делал, и тут на тебе не реклама, не сериал, не нудное разглагольствование политиков, а передачка про НЛО.
Ну, думаю, сейчас как обычно покажут мордочки с большими глазками, перечислят бесконечное множество случаев очевидцев, которые собственными глазами видели, нюхали и очень сильно переживали за пилотов. Ан нет, начали рассказывать про то что есть параллельный мир из которого, возможно появляются эти злополучные НЛО, про то что наша планета – Матушка Земля, есть ничто иное как живой организм и что вокруг нас живое.
Дальше тема передачи повернулась в сторону того, что все люди инопланетяне и что ученые нашли наномикробы в которых нет даже места для ДНК и что эти микробы ни отчего не гибнут, вспомнили про Теслу, Леонардо Да Винчи и еще про ряд великих. Сказали про то что инопланетяне уже давно среди нас и что они регулировали момент появления современных религий на нашей планете.

Вообщем контент такой передачи меня сильно удивил. Может я давно телевизора не смотрел, а может руководство телеканала просто продвинутое. Передача меня удивила, несмотря на устрашающую музыку идущую за кадром и на фразы заставляющие зрителей устрашиться и начать сильно переживать по поводу того, что возможно его сосед вовсе не человек, а самый настоящий инопланетянин прилетевший с Альфа-центавра.

Передачка хорошая несмотря на запугивающий момент – кто понимает тот не испугается. В передаче много новых сюжетов, по сравнению со старыми подобными передачами про НЛО, тут уже много дополнительного материала, который связан вместе лигичести.
Все бы хорошо, да вот фраза которая пронизала всю передачу мне не понравилась в корне, в ней авторы фильма пытались донести до зрителей то что все-таки, может быть есть какой-то другой мир по мимо нашего, т.е. тот в котором мы живем сейчас, и что в этом мире есть тоже разумные существа или просто какой-то непонятный и всеобъемлющий разум.
Меня это направление фильма расстроило, неужели люди на которых рассчитан этот фильм настолько приземлены, что не допускают факта существования высшего разума или Бога! Неужели большая часть населения так и не прониклась неправильностью совдеповско-атеистического воспитания, неужели так люди и не изменились с 90-х годов в плане духовного!

1 комментарий:

  1. По телевизору много всякой ерунды и не исключено, что там и 25-й кадр на зомбирование зрителя поставлен. Но там можно и полезное подчерпнуть, если с умам фильтровать контент )))

    ОтветитьУдалить