Глава 3. "Счастье"

В этой главе мы поговорим с вами о том когда нужно ложиться спать, когда просыпаться и про то как нужно вести себя в течения дня. Мы поговорим об вашем правильном отношении к происходящему вокруг вас.
Я не буду разбирать тот факт, что наше здоровье напрямую зависит от душевного состояния, я просто расскажу вам как быть и оставаться в хорошем настроении на протяжении всего дня не смотря на трудности и проблемы которые обрушиваются на вас в течении одного дня.
Открою вам один секрет – все, что мы видим снаружи нас равно тому что происходит у нас внутри в наших мысля и чувствах. Уравнение очень простое и как любое математическое уравнение, наше жизненное уравнение также стремится уравнять две свои части. Отсюда один простой вывод – меняя снаружи, мы меняемся внутри, и наоборот, меняясь внутри мы меняем мир вокруг себя.
Если немного углубиться в изучение внешнего и внутреннего, и в признаки, связи и проявления внутреннего снаружи и наоборот, то можно с уверенностью сказать что полнота снаружи – это проявление жадности внутри!

Конечно, есть много дополнительных причин лишнего веса – нервный срыв, наследственность, безудержное желание есть.
Начинается день с утра, и как вы думаете, когда нужно просыпаться? Нет не за пол часа до выхода, чтобы успеть на работу, а гораздо раньше. Да конечно есть исключения – есть разные работы и разное время их начала, но мы будем разбирать среднестатистический вариант – «на работу в девять». Итак, просыпаться нужно в три-четыре часа утра! Не пугайтесь, после прочтения всей книги вам станет понятно почему и зачем.
В эти утренние часы организм уже должен начинать потихоньку бодрствовать, именно потихоньку. Это время лучше потратить на прочтение образовательной литературы, прочтение священных писаний, а лучше всего потратить это время на молитву.
После семи утра уже можно принять пищу в небольшом количестве (см. Глава 2.)
Время с одиннадцати до четырнадцати часов дня лучшее для активной деятельности и приему основного количества пищи, в это время пища лучше всего усваивается организмом именно так как это задумано Создателем. В это время лучше всего решать основные проблемы, заниматься спортом, трудиться на полную. Жизнь нам подбрасывает каждый день различные проверки и экзамены и в зависимости как мы проходим их, так и складывается наша дальнейшая судьба, наше мировоззрение и внешний вид. По этой причине нужно научиться постоянно контролировать своё отношение к происходящему вокруг нас, каждую минуту. Если вам нагрубили и еще чего хуже оскорбили – о чем вы в этот момент думаете? Прочувствуйте свой гнев, который поднимается в вас изнутри, запомните это чувство и попытайтесь контролировать его. Его не нужно подавлять и зажимать – это чревато комплексами, задержке энергий протекающих по организму и как следствие – болезнями. Бороться со своими отрицательными эмоциями не нужно, нужно просто понять, что повод для из возникновения не существенный. Поймите ведь тот человек который вызывает у вас эти эмоции, специально или нечаянно, такой же как вы и у него тоже много проблем и своих комплексов с которыми ему приходиться идти по жизни. Так какой же смысл разрешать своим негативным эмоциям брать верх над ситуацией и контролировать ваше поведение. Будьте добрее и смиреннее. А там глядишь и совсем недалеко до счастья!
После четырнадцати часов активность нашего организма плавно но уверенно начинает ослабевать. Нужно это хорошо понимать и не насиловать свой организм чрезмерной активностью. Где-то после семнадцати часов можно поужинать, если есть такое желание, ведь мы же плотно пообедали, помните? Последний прием пищи не должен происходить после девятнадцати часов вечера – это важно. Все что попало к нам в желудок после восемнадцати-девятнадцати часов вечера будет неправильно воспринято организмом, он просто сделает запас энергии так как расходовать ему её сейчас некуда, да и сил на переваривание у него осталось совсем немного – отсюда не полное усваивание и расщепление жиров и аминокислот и как вывод лишний вес.
И так пришел вечер и что мы делаем – обычно это сидение в удобном креслице и просмотр сериалов, телепередач и фильмов. Да в этом нет ничего такого если вы в половину девятого выключите все источники информации и будете смиренно готовиться ко сну. Но если вы не собираетесь этого делать, а смотрите до последнего очередной ужастик, то после этого ложась в час ночи организм полностью в обескураженном состоянии, он не понимает как ему правильно перестроить свои внутренние механизмы.
Если человек ложиться спать допустим в двенадцать ночи у него нарушается быстрая память, он не может быстро запомнить сказанное ему. Если засыпать после двух ночи, человек полностью лишается подпитки организма всеми видами энергий и продолжает существовать только благодаря скопленным запасам.
Теперь поговорим про подъём. Сразу хочу сказать про плохие моменты, подъём позже семи утра это лишение организма подпитки тонкими энергиями играющими большую роль в развитии разума, подъём позже девяти утра ведет человека непосредственно к потере иммунитета и как следствие болезням, и полному развалу жизненно важных структур организма. Это происходит из-за того что после трех-четырех часов утра, если человек продолжает спать, он просто напросто отдает свою энергию вместо того чтобы получать её. Вы скажете – «Что за энергии? Мне нужно просто похудеть!». Поймите и примите за основу тот факт что все что мы принимаем виде пищи внутрь это энергия солнца и воздуха или если хотите, просто тонкая энергия без которой мы не сможем существовать и получаса. Взять к примеру, куст картошки, он вырос на земле за счет солнечных лучей и энергии земли, затем мы этот картофель поместили себе в желудок, а уже желудок превратил его обратно на нужные тонкие материалы которые в состоянии усвоить наш организм. Есть отдельные личности с высокой организацией внутренних энергий которые могут обходиться без пищи довольно продолжительное время – они научились усваивать необходимую энергию напрямую из воздуха и солнца.
Необходимо научить свой организм не требовать постоянно новую и новую пищу, просто нужно научить его усваивать пищу которая есть всю без остатка. Для этого нужно изменить уклад жизни, научиться не переживать по пустякам, контролировать свои негативные эмоции и стараться быть спокойным, уравновешенным и по возможности даже счастливым в любой жизненной ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий