Сколько вегетарианцев в мире?

Для того чтобы ответить на этот вопрос я провел собственное расследование во всемирной матушке-паутине. И вот что у меня получилось:

Разобрал по странам.

1 Азия

1.1 Китай China



В Китае вегетарианство пожалуй до сих пор получило наименьшее распространение. Проявления вегетарианства были начаты в седьмом веке буддистами.
Последнее время наблюдается интерес среднего класса населения Китая, т.к. у него стала появляться возможность уделять больше внимания своему здоровью.

1.2 Индия India



В Индии, как правило, вегетарианство ассоциируется с лакто-вегетарианством. Зайдя в любой продуктовый магазин или ресторан вы всегда сможете сделать заказ именно вегетарианской пищи. В магазинах применяется специальная маркировка показывающая содержит ли данный продукт мясные ингредиенты или нет. Соответствующая маркировка присутствует и на всех лекарствах, отличающая лекарства с содержанием компонентов животного происхождения и нет.
В традиционной кухне Индии не используются мясные продукты вообще.
По данным исследований проведенных индийским CNN-IBN (Государственный Обзор) на 2006г. 31% индийцев являются вегетарианцами, а ещё 9% потребляют в пищу яйца (но не мясо).
По данным министерства сельского хозяйства США население которое придерживается вегетарианского образа жизни составляет от 20% до 42%. Порядка 30% населения едят мясо крайне редко руководствуясь в первую очередь экономическими причинами.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий