Свободная энергия











vegaport.com.ua - Мир без насилия, где он?

Человечеству давно пора уже научится добывать энергию не из нефти, газа и угля, а из более экологических источников.
Новые виды топлива основанные на гниении биологической материи, больше похожи на попытку снизить тенденцию уничтожениея планеты, чем найти окончательный выход из ситуации.
То что 100 лет назад писалось в фантастических книгах, сейчас присутствует практически в каждом доме, взять к примеру Интернет.
Сейчас же есть ученые, не признанные ученые, к которым относятся больше как к фантастам. Одним из таких является Бауров, который уже сделал массу изобретений одним из которых является "вечный двигатель" который берет энергию из вакуума.
- Развиваемая двигателем тяга в 30 раз больше, чем у лучших космических электрореактивных установок, с помощью которых корректируют положение аппаратов на орбитах, - объясняет Бауров. По его словам, ракета с таким двигателем сможет перемещаться в космосе вообще без расхода топлива. Только на энергии из вакуума.

Знаменитый фантаст Артур Кларк прогнозировал, что уже в 2010 году человечество сможет "качать" энергию из вакуума, который по латыни означает "ничто". Попытки его запрячь делаются в разных странах. Однако задача столь сложна, что положить на нее жизнь отваживаются лишь отъявленные энтузиасты. Судя по публикациям в научных журналах, Бауров продвинулся на этом пути дальше остальных. Своим "крестным отцом" он считает нобелевского лауреата, академика Александра Михайловича Прохорова, который под свою ответственность рекомендовал его статью в журнал "Доклады Академии наук". В этой первой публикации Бауров застолбил свой приоритет на открытие нового явления природы.

С тех пор выполнено еще несколько работ, каждая из которых, по мнению ученого, дает все новые свидетельства, что найден ключ к вакууму. Скажем, с помощью электромагнитного поля (сам способ воздействия является ноу-хау) можно не только менять массу тел, но и в разы увеличивать кпд энергоустановок. Или влиять на скорость b-распада, что противоречит законам физики.

Читать дальше...



http://www.vegaport.com.ua/node/2183

2 комментария:

  1. Да красиво расписано, но проблемка в том, что не верится... и не только мне

    ОтветитьУдалить
  2. В мобильную связь тоже когда-то не верилось. Особенно в то что даже дворники будут договариваться через мобилку где и кому мести сегодня.

    ОтветитьУдалить