Стоматологи нас убивают


Речь пойдет не о том как какой-то стоматолог убил своего пациента сверлом или иглой, нет, речь пойдет о массовом обмане всего человечества.

У кого есть пломбы в зубах? Думаю, практически у всех.

Пломбировочный материал (BisGMA основное связующее вещество композитов, Бисфенол А, а по сути смола) постоянно растворяется у нас ворту т.к. не до конца полимеризируется (затвердевает) и отравляет наш организм!
При соприкосновении с воздухом поверхность композитов вступает во взаимодействие с кислородом, что приводит к прекращению (ингибированию) реакции полимеризации.
Ученые уже давно выяснили отравляющие свойства BisGMA (1996г.) но ничего поделать с этим не смогли, нам всем, до сих пор ставят пломбы с этой ядовитой смолой. Это происходит хотя бы потому что производство BisGMA очень выгодно и приносит большие прибыли. К сведению, этот материал также входит в состав пластиковых бутылок.
Британские ученые А.Кармайкл и Дж.Гибсон, также ведут исследования данной проблемы с середины 90-х годов 20 века, они подтверждают мнение северо-американских и южно-американских ученых о том, что Бисфенол А приводит к плачевным последствиям для здоровья пациентов стоматологов. А особенно он опасен для беременных женщин, их нерожденных детей и новорожденных младенцев. Во время беременности и/или кормления грудью Бисфенол А снижает выживаемость плода и ребенка, приводит к снижению массы тела при рождении, оказывает эстрогенный эффект на детей.
Национальный институт здравоохранения США, 36 международных экспертов в 2006 году признали, что даже следовые количества, BisGMA, Бисфенола А и метакрилатов действуют на организм человека как эстроген. В исследованиях на взрослых животных видно, что Бисфенол А вызывает рак простаты, яичек, молочных желез, изменяет качественные и количественные показатели спермы, вызывает диабет, снижает мозговую активность, приводит к аллергическим реакциям. Если ввести микроскопические дозы Бисфенола А животным до половой зрелости, то видоизменяются все репродуктивные органы, развитие мозга прекращается, вызываются эндокринные расстройства, происходит раннее половое созревание.

В США 22 июля 2010г. только рассматривается законопроект запрещающий применение этих химических добавок в пломбировочных материалах, пластиковых бутылках, детских игрушках и т.д.

Сами понимаете, у нас над этим никто говорить не хочет, а жаль!

Комментариев нет:

Отправить комментарий